Agenda Deportes

Gorki Grana

Blas Parera 135, Castelar

Actividad Física y Salud

BICI FIJA: Lunes, Martes, Miércoles y Viernes de 08:15 a 09:15 h / Martes y Jueves de 19:00 a 20:00 h / Viernes de 18:30 a 19:30 h

BICI FIJA + GAP: Sábado de 09:00 a 10:30 h

YOGA: Lunes y Miércoles de 08:30 a 09:30 h / Lunes y Jueves de 18:30 a 19:30 h

RITMOS LATINOS: Miércoles y Viernes de 18:00 a 18:45 h y de 19:00 a 19:45 h

MORÓN BAILA: Martes y Jueves de 09:00 a 10:00 h y de 10:00 a 11:00 h

ENTRENAMIENTO FUNCIONAL: Martes y Jueves de 17:30 a 18:30 h y de 18:30 a 19:30 h

Escuela de Deportes

SÓFTBOL:Martes y Miércoles de 15:00 a 16:00 h (8 a 12 años)

ATLETISMO: Lunes y Jueves de 18:00 a 19:00 h (9 a 13 años) / Sábado de 10:00 a 11:00 h (9 a 13 años)

TENIS EN EL BARRIO: Martes de 16:00 a 17:00 h (6 a 15 años)

FÚTBOL: Martes y Jueves de 17:30 a 18:30 h (9 a 13 años) y de 18:30 a 19:30 h (14 a 17 años)

RECREACIÓN: Martes de 17:30 a 18:30 h (5 a 10 años)

RUGBY: Martes y Jueves 18:00 a 19:00 h (9 a 13 años) y de 19:00 a 20:00 h (14 a 17 años)

GIMNASIA ARTÍSTICA: Martes y Jueves de 16:30 a 17:30 h (Grupo Avanzado), de 17:30 a 18:30 h (6 a 9 años), de 18:30 a 19:30 h (10 a 12 años) y de 19:30 a 20:30 h (Juveniles)

HANDBALL: Martes y Jueves de 17:30 a 18:30 h (9 a 13 años), de 18:30 a 19:30 hs (14 a 17 años) y de 19:30 a 20:30 hs (Adultos)

BÁSQUET: Martes y Jueves de 17:30 a 18:30 h (9 a 13 años), de 19:30 a 20:30 h (14 a 17 años) y de 20:30 a 21:30 h (Adultos)

VOLEY: Martes y Jueves de 18:30 a 19:30 h (9 a 13 años), de 19:30 a 20:30 h (14 a 17 años) y de 20:30 a 21:30 h (Adultos)

TAEKWONDO: Martes y Jueves de 20:30 a 21:30 h (Adultos)

INICIACIÓN DEPORTIVA:Martes y Jueves de 17:30 a 18:30 h y de 18:30 a 19:30 h (6 a 8 años)

TELA: Martes y Jueves de 17:30 a 18:30 h (9 a 12 años)

TALLER DE CIRCO INTEGRAL: Miércoles de 16:00 a 17:00 h (4 a 8 años) y de 17:00 a 18:00 h (9 a 12 años)

FÚTBOL FEMENINO: Martes y Jueves de 19:30 a 20:30 h (14 a 17 años)

HOCKEY FEMENINO: Martes y Jueves de 18:30 a 19:30 h (9 a 13 años), de 19:30 a 20:30 h (14 a 17 años) y de 20:30 a 21:30 h (Adultos)

Discapacidad

SÁBADOS RECREATIVOS:Sábado de 13:30 a 17:30 h (abril)

BÁSQUET PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD MOTORA (CILSA):Jueves de 18:30 a 19:30 h / Sábado de 09:15 a 12:15 h

ESCUELA DEPORTIVA PARA JÓVENES CON DISCAPACIDAD INTELECTUAL: Sábado de 10:00 a 12:00 h

TENIS DE MESA PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD MOTORA (ALENA): Sábado de 12:15 a 14:15 h

BOCCIAS (ALENA): Sábado de 12:30 a 15:30 h

Deporte Federado

ATLETISMO: Lunes, martes y jueves de 18:00 a 20:00 h y Sábado de 10:00 a 12:00 h (Fondo y Medio Fondo) / Lunes, miércoles y jueves de 17:00 a 20:00 h y Sábado de 09:00 a 11:00 h (Velocidad y Saltos) / Lunes, miércoles y viernes de 18:00 a 19:30 h y Sábado de 10:00 a 11:30 h (Escuela) / Lunes, miércoles y viernes de 18:00 a 21:30 h y Sábado de 10:00 a 12:00 h (Escuela y Lanzamientos)

SÓFTBOL FEMENINO:Martes y miércoles de 15:00 a 16:15 h (Escuelita U12 Mixto) / Martes y miércoles de 16:00 a 18:00 h (U15 – U18) / Martes de 19:00 a 20:30 h y miércoles de 17:00 a 19:00 h (Proyección Femenina B) / Martes y miércoles de 18:00 a 21:00 h y Viernes de 17:00 a 21:00 h (Primera División A)

SÓFTBOL MASCULINO: Lunes y jueves de 16:30 a 18:00 h y Miércoles de 17:30 a 19:30 h (Infantiles Mixto) / Lunes y jueves de 18:00 a 19:30 h y Viernes de 17:30 a 19:00 h (Cadetes y Juveniles) / Lunes y jueves de 19:30 a 22:00 h (Primera División)

moron saludable VERANO WEB_ cierre Gorki

UGC 1

Independencia 84, Morón

Actividad Física y Salud

ENTRENAMIENTO FUNCIONAL:Martes y Jueves de 08:30 a 10:00 h (Terminal)

RITMOS LATINOS + YOGA: Lunes y Miércoles de 08:30 a 10:00 h (Terminal)

Escuela de Deportes

HANDBALL: Martes y Jueves de 14:00 a 15:00 h(Terminal)

FÚTBOL: Martes y Jueves de 15:00 a 16:00 h (Terminal)

AJEDREZ: Domingo de 16:00 a 21:00 h (Escuela Especial N503)

ESCUELA DE DEPORTES: Escuela Primaria N55 (horario a confirmar)

Adultos Mayores

JUGUEMOS CON ADULTOS MAYORES: Viernes de 09:00 a 11:00 h (Terminal)

 

 

UGC 1: Independencia 84, Morón

Terminal: Avenida Rivadavia 17400, Morón

Escuela Especial N°503: San Martín 347, Morón

Escuela Primaria N°55: Grito de Alcorta 911, Morón

UGC 2

Estrada 17, Haedo

Actividad Física y Salud

RUNNING + ENTRENAMIENTO FUNCIONAL: Lunes y Miércoles de 18:00 a 19:30 h (Plaza San Martín) / Martes y Jueves de 19:00 a 20:30 h (Metrobus)

RITMOS LATINOS + STRETCHING: Sábado de 09:30 a 11:00 h (UGC)

Escuela de Deportes

AJEDREZ: Jueves de 14:00 a 15:30 h (UGC)

ESCUELA DE DEPORTES: Escuela PrimariaN100 / Escuela Primaria N18 / Escuela Primaria N47 (horario a confirmar)

Adultos Mayores

JUGUEMOS CON ADULTOS MAYORES:Viernes de 10:00 a 12:00 h (Ferrocarril Sarmiento)

 

UGC 2: Estrada 17, Haedo

Metrobus: Rosales y Gaona, Haedo

Plaza San Martín: Maipú 199, Haedo

Escuela Primaria N°100: Lainez 2471, Haedo

Escuela Primaria N°18: Magnasco 953, Haedo

Escuela Primaria N°47: Luis Viale 1330, Haedo

Ferrocarril Sarmiento: Constitución 218, Haedo

UGC 3

Pedernera 280, El Palomar

Actividad Física y Salud

MORÓN BAILA:Jueves de 14:30 a 16:00 h (COC)

ENTRENAMIENTO FUNCIONAL: Miércoles y Viernes de 19:00 a 20:00 h (UGC)

YOGA: Miércoles y Viernes de 18:00 a 19:00 h (UGC)

RITMOS LATINOS + LOCALIZADA: Martes y Viernes de 08:00 a 09:30 h (UGC)

Escuela de Deportes

FÚTBOL: Miércoles de 16:00 a 17:00 h (12 a 16 años) (Casa de la Juventud)

RUGBY: Viernes de 17:30 a 18:30 h (9 a 15 años) (COC)

AJEDREZ: Viernes de 17:00 a 18:30 h (UGC)

ESCUELA DE DEPORTES: Escuela Primaria N31 / Escuela Primaria N67 (horario a confirmar)

Adultos Mayores

JUGUEMOS CON ADULTOS MAYORES:Viernes de 15:00 a 16:00 h (Centro de Jubilados Renacer) / Viernes de 16:10 a 17:10 h (Centro de Jubilados Almafuerte)

UGC 3: Pedernera 280, El Palomar

COC: Orense 350, El Palomar

Casa de la Juventud: Namuncurá y San Martín, El Palomar

Centro de Jubilados Renacer: Sourignes 2501, El Palomar

Centro de Jubilados Almafuerte: José Bianco 831, El Palomar

Escuela Primaria N31: R. Castillo 438, El Palomar

Escuela Primaria N67: Villegas 1169, El Palomar

UGC 4

Martín Irigoyen 525, Castelar centro norte

Actividad Física y Salud

RITMOS LATINOS + LOCALIZADA: Lunes y Miércoles de 18:30 a 19:30 h (Club Juventud)

Escuela de Deportes

ESCUELA DE DEPORTES: Escuela Primaria N40 (horario a confirmar)

Adultos Mayores

JUGUEMOS CON ADULTOS MAYORES: Miércoles y Viernes de 17:00 a 18:00 h (San Miguel Arcangel) / Martes de 10:00 a 12:00 h (Centro de Jubilados Zeballos) / Lunes de 09:45 a 12:00 h (Centro de Jubilados Castelar Oeste) / Jueves de 17:00 a 18:45 h (25 de Mayo).

UGC 4: Martín Irigoyen 525, Castelar

Centro de Jubilados San Miguel Arcangel: M. de Salcedo 2235, Castelar

Centro Deportivo y Familar Juventud: Arturo Capdevila 1750, Castelar

Centro de Jubilados Zeballos: Int. Revoredo 1342, Castelar

Centro de Jubilados Castelar Oeste: Nicolás de Arredondo 3280, Castelar

Escuela Primaria N°40: Santa María de Oro 2547, Castelar

25 de Mayo: Ventura Bustos 3000, Castelar

UGC 5

William Morris 3520, Castelar sur

 Actividad Física y Salud

MORÓN BAILA: Lunes y Miércoles de 14:00 a 15:30 h (UGC) / Sábado de 15:30 a 17:00 h (Plaza San Juan)

YOGA: Martes y Jueves de 17:00 a 18:00 h (UGC)

Escuela de Deportes

BÁSQUET: Miércoles de 18:00 a 19:00 h (9 a 13 años) y de 19:00 a 20:00 h (14 a 17 años) (UGC)

FÚTBOL: Lunes de 17:30 a 18:30 h y de 18:30 a 19:30 h (UGC) / Miércoles de 16:00 a 17:00 h y de 17:00 a 18:00 h (UGC)

TENIS EN EL BARRIO: Martes de 17:30 a 18:30 h (UGC)

AJEDREZ: Viernes de 17:00 a 18:30 h (UGC)

VOLEY: Viernes de 18:00 a 19:00 h (9 a 13 años) y de 19:00 a 20:00 h (14 a 17 años) (UGC)

TAEKWONDO: Jueves de 17:30 a 19:30 h (UGC) / Sábado de 16:00 a 18:00 h (Plaza San Juan)

HANDBALL: Jueves de 18:00 a 19:00 h (9 a 13 años) y de 19:00 a 20:00 h (14 a 17 años) (UGC)

ESCUELA DE DEPORTES: Escuela Primaria N35 / Escuela Primaria N48-Escuela Secundaria N59 (horario a confirmar)

Adultos Mayores

JUGUEMOS CON ADULTOS MAYORES:Miércoles de 09:00 a 10:30 h (Centro de Jubilados y Pensionados San Juan Bautista) / Miércoles de 10:40 a 12:10 h (Barrio Marina)

UGC 5:William Morris 3520, Castelar Sur

Plaza San Juan: Onofre Betbeder 3660, Castelar Sur

Centro de Jubilados y Pensionados San Juan Bautista: Gabriel Miró 2860, Castelar Sur

Escuela Primaria N35: Gervasio Pavón 3698, Castelar Sur

Escuela Primaria N48-Escuela Secundaria N59: Casacuberta 3597 esquina William Morris, Castelar Sur

Barrio Marina: Casacuberta 3801, Castelar Sur

UGC 6

Baradero 1340, Morón sur

Actividad Física y Salud

MORÓN BAILA: Lunes de 08:30 a 09:30 h (Centro Recreativo de la 3ra Edad Armonía) / Martes de 19:30 a 20:30 h (UGC) / Viernes de 19:00 a 20:30 h (UGC)

Escuela de Deportes

FÚTBOL: Lunes de 18:00 a 19:00 h (9 a 11 años) y de 19:00 a 20:00 h (12 a 15 años) (UGC)

TAEKWONDO: Martes de 17:30 a 19:30 h (UGC)

HANDBALL: Miércoles de 17:30 a 18:30 h (9 a 13 años) y de 18:30 a 0 h (14 a 17 años) (UGC)

VOLEY: Jueves de 18:00 a 19:00 h (9 a 13 años) y de 19:00 a 20:00 h (14 a 17 años) (UGC)

TENIS EN EL BARRIO: Jueves de 16:00 a 18:00 h (UGC)

AJEDREZ: Sábado de 16:30 a 18:30 h (UGC)

ESCUELA DE DEPORTES: Escuela Primaria N80 (horario a confirmar)

Adultos Mayores

JUGUEMOS CON ADULTOS MAYORES:Jueves de 14:30 a 16:30 h (Centro de Jubilados San Miguel) / Lunes de 09:30 a 10:30 h (Centro Imán) / Lunes de 11:00 a 12:10 h (Centro de Jubilados Patagones)

 

UGC 6: Baradero 1340, Morón Sur

Centro Recreativo de la 3ra Edad Armonía: Agüero 449, Morón Sur

Centro de Jubilados San Miguel: Tomás M. Solari 3043, Morón Sur

Centro de Jubilados Imán: Santa Marta 2163, Morón Sur

Centro de Jubilados Patagones: Carmen de Patagones 1075, Morón Sur

Escuela Primaria N°80: Ruy Díaz 4031 Esquina Santiago del Estero, Morón Sur

UGC 7

Almirante Solier 417, Villa Sarmiento

Escuela de Deportes

ESCUELA DE DEPORTES: Escuela Primaria N11 / Escuela Primaria N98 / Escuela Primaria N21 (horario a confirmar)

Adultos Mayores

JUGUEMOS CON ADULTOS MAYORES: Jueves de 17:00 a 18:45 hs (Club 25 de Mayo)

 

UGC 7: Almirante Solier 417, Villa Sarmiento

Club 25 de Mayo: Francisco Madero 1048, Villa Sarmiento

Escuela Primaria N°11: Crámer 740, Villa Sarmiento

Escuela Primaria N°98: Rivera Indarte 855, Villa Sarmiento

Escuela Primaria N°21: R. Gutiérrez 453, Villa Sarmiento