Vacaciones de invierno en los barrios de Morón

Vacaciones de invierno en los barrios de Morón

UGC1 – Morón centro

MuMo (Casullo 59)
Mar. 18. 15.30h, Taller de creación máscaras.
Mié. 19. 15.30h, El hombrecito del Azulejo.
Jue. 20. 15.30h, Taller de collage fotográfico.
Mar. 25. 15.30h, Taller de creación de máscaras.
Mié. 26. 15.30h, Rio Arriba.
Jue. 27. 15.30h, Taller collage fotográfico.

Biblioteca D. Faustino Sarmiento (Brown 763)
Martes 18. 15.30h, Narradores de cuentos para chicos.
Jueves 20. 15.30h, Narradores de cuentos para chicos.
Viernes 21. 15.30h, Rio Arriba.
Martes 25. 15.30h, Narradores de cuentos para chicos.
Miércoles 27. 15.30h, Narradores de cuentos para chicos.
Viernes 28. 15.30h, El hombrecito del Azulejo.

UGC 2 – Haedo La Antigua Imprenta (Estrada 17)

Lun 17. 16h, Los Hermanos Brothers.
Mar 18. 16h, Taller Artes Plásticas.
Mie 19. 16h, Rakatta Show.
Jue 20. 16h, Parlanchinas.
Vie 21. 16h, Taller de canto.
Lun 24. 16h, Los Super Recicladores.
Mar 25. 16h, La Estrella Mochilera.
Mie 26. 16h, Taller de construcción de instrumentos de percusión.
Jue 27. 16h, Marta y Martita.
Vie 28. 16, Didáctico de la Agrupación Sinfónica Municipal.

UGC 3 – El Palomar (Pedernera 280)

Lun 17. 16h, La Estrella Mochilera.
Mar 18. 16h, Asunta y Tenaza.
Mie 19. 16h, Taller de Percusión.
Jue 20. 16h, Tuffi Mussi.
Vie 21. 16h, Taller de Murga.
Lun 24. 16h, Didáctico de la Agrupación Sinfónica Municipal.
Mar 25. 16h, Los amigos y los Miedos.
Mie 26. 16h, Polillas y Portillo
Jue 27. 16h, Asunta y tenaza.
Vie 28. 16, Taller de canto.

UGC 4 – Castelar Centro
Club El Porvenir (Curuchet 2264)

Lun. 17. 16h, Taller de artes plásticas.
Mar. 18. 16h, Parlanchinas.
Mie. 19. 16h, Los Hermanos Brothers.
Jue 20. 16h, Los amigos y los Miedos.
Vie 21. 16h, Estrella Mochilera.
Lun 24. 16h, Polillas Portillo.
Mar 25. 16h, Taller Artes Plásticas.
Mie 26. 16h, Didáctico de la Agrupación Sinfónica Municipal.
Jue 27. 16h, Taller literario.
Vie 28. 16, Rakatta show.

UGC 5 – Castelar Sur (William Morris 3520)

Lun. 17, 16h, La Plaza Colorinche.
Mar 18, 16h, Tutti Musi.
Mie 19, 16h, Taller de construcción de instrumentos de percusión.
Jue. 20, 16h, Didáctico de la Agrupación Sinfónica Municipal.
Vie. 21, 16h, Los Hermanos Brothers
Lun. 24, 16h, Taller de expresión teatral.
Mar. 25, 16h, Marta y Martita.
Mie. 26, 16h, Taller de Mimo.
Jue. 27, 16h, Los Amigos y los Miedos.
Vie. 28, 16h, Taller de Murga.

UGC 6 – Morón Sur (Baradero 1340)

Lun 17. 16h, Taller de Murga.
Mar 18. 16h, Marta y Martita.
Mie 19. 16h, Didáctico de la Agrupación Sinfónica Municipal.
Jue 20. 16h, Taller de percusión.
Vie 21. 16h, Asunta y Tenaza.
Lun 24. 16h, Parlanchinas.
Mar 25. 16h, Taller de artes plásticas.
Mie 26. 16h, Los Súper Recicladores.
jue 27. 16h, Hermanos Brothers.
Vie 28. 16, La Plaza Colorinche.

UGC 7 – Villa Sarmiento
Lawn Tenis Club (Echeverría 361)

Lun 17. 16h, Didáctico de la Agrupación Sinfónica Municipal.
Mar 18. 16h, Taller de Artes Plásticas.
Mie 19. 16h, Tufi Mussi.
Jue 20. 16h, Taller literario.
Vie 21. 16h, Rakatta show.
Lun 24. 16h, Taller de Murga.
Mar 25. 16h, Polillas Portillo.
Mie 26. 16h, La Plaza Colorinche.
Jue 27. 16h, Taller de expresión teatral.
Vie 28. 16, Los Super Recicladores.